vendita beni ex-ASL Trattativa Diretta

A.R.T.E. Genova

A.R.T.E. Genova

gare e appalti (servizi e forniture)

Visualizzate le righe da 1 a 25 (174 totali)
Cod.DescrizioneTipologiaImportoDataAllegati
27-28/04/2022Corso pratico sul “Monitoraggio delle Opere Pubbliche tramite applicativo BDAP MOP 2.0” organizzato da Mediaconsult S.r.l. Iscrizione di un dipendente.Affidamento Diretto220,0028/04/2022
MEDIACONSULT CORSO BDAO MOP 20
D-41-22Lavori di recupero complesso immobiliare Villa Zanelli - approvazione atto finale affidamento incarico progettazione esecutiva impianti P&MAffidamento Diretto624004/02/2022
D-41-22
D-41-22Lavori di recupero complesso immobiliare Villa Zanelli - approvazione atto finale affidamento incarico progettazione esecutiva impianti P&MAffidamento Diretto624004/02/2022
D-41-22
D-316-2022Incarico CSE Arch. Panattoni per demolizione Dighe di BegatoAffidamento Diretto3916,6702/08/2022
D-316-2022
D-316-2022Incarico CSE Arch. Panattoni per demolizione Dighe di BegatoAffidamento Diretto3916,6702/08/2022
D-316-2022
D-267-2022Affidamento a Tecnosys Italia S.r.l. dell’attività di implementazione delle stampe di Gelim8 denominate EM030_KEY e EM050_KEY .Affidamento Diretto128017-06-2022
decreto 267
D-265-2022Affidamento lavori urgenti alla Ditta Kone per adeguamento impianto ascensore in Via Ravel,10Affidamento Diretto16.248,7815-06-2022
D-265 15-06-2022
D-264-2022Affidamento incarico di Collaudatore all'Ing. Giancarlo Borchi per le Centrali Termiche dell'Accordo Quadro in P.P.P. con Siram.Affidamento Diretto10249,5015-06-2022
DECRETO-264
D-252-2022Affidam. incarico alla Ditta "Idros.S srl" per lavori di canalizzazione dello scarico dei pluviali in Salita Sciallero, 6.Affidamento Diretto2960,0006-06-2022
D-252-22
D-248-2022Selezione esterna per l’assunzione a tempo determinato di un Ingegnere o Architetto da inserire presso la Struttura Tecnica aziendale. Approvazione atto finale di avvenuto affidamento di incarico alla società Proxima S.r.l. per l’attività di supporto, di ricerca e selezione della figura professionale richiesta. CIG: Z283656667 (servizio) CUP: C38J22000010005Affidamento Diretto3297,9430/05/2022
PROXIMA SELEZIONE T.D.
D-248-2022Selezione esterna per l’assunzione a tempo determinato di un Ingegnere o Architetto da inserire presso la Struttura Tecnica aziendale. Approvazione atto finale di avvenuto affidamento di incarico alla società Proxima S.r.l. per l’attività di supporto, di ricerca e selezione della figura professionale richiesta. CIG: Z283656667 (servizio) CUP: C38J22000010005Affidamento Diretto3297,9430/05/2022
PROXIMA SELEZIONE T.D.
D-239-2022Accordo quadro biennale per servizi di ingegneria e architettura e servizi complementari per interventi di efficientamento energetico e recupero del patrimonio di Arte Genova Lotto 2 - COLLAUDIProcedura Aperta2.000.000,0030/06/2022
01_Bando di gara_firmato
02_Disciplinare di gara
03_Istruzioni per presentazione offerta
04_Capitolato Speciale_Collaudo
05_Schema contratto Accordo Quadro -collaudo
06_Schema disciplinare incarico Professionale - collaudo
07_Schema Lettera contratto
DECRETO 239 del 26_05_2022 Indizione gara
DGUE
 Dichiarazione familiari conviventi
Modello 1_Modulo dichiarazioni
Modello Offerta Economica
Modello_ATI
Modello_Avvalimento
D-232-2022Affidam. incarico all'Arch. Federico Ciriotti x la redazione di APE su n.8 immobili di proprietà Arte Genova.Affidamento Diretto6.969,6024-05-2022
D-232-22
D-208-2022Affidam.incarico alla "Rina Prime" x stesura stime su 3 unità immobiliari di Arte site in Portofino.Affidamento Diretto1400,0016-05-2022
DECRETO 208
d-206-2022Progettazione esecutiva opere impiantistiche per intervento recupero riqualificazione energetica Via Cechov 11Affidamento Diretto37956,4416/05/2022
D-206-2022
d-205-2022Incarico professionale attività assistenza Rup Via Cechov 11Affidamento Diretto1719016/05/2022
D-205-2022
D-189-2022Accordo quadro biennale per servizi di ingegneria e architettura e servizi complementari per interventi di efficientamento energetico e recupero del patrimonio di Arte Genova (progettazione e direzione lavori)Procedura Apertaeuro 4.000.000,0026/07/2022
Avviso di appalto giudicato
Bando di gara
Capitolato speciale progettazione e direzione lavori
Chiarimenti
DGUE
Decreto di indizione gara
 Dichiarazione familiari conviventi
Disciplinare di Gara
Istruzioni per presentazione offerta (All. Disciplinare)
Modello 1_Modulo dichiarazioni
Modello Offerta Economica
Modello_ATI
Modello_Avvalimento
Schema Lettera contratto
Schema contratto Accordo Quadro
Schema disciplinare incarico Professionale
D-189-2022Accordo quadro servizi di Ingegneria e architettura Affidamento Diretto500002/05/2022
D-189-2022
D-188-2022Incarico consulenza legale Studio Legale Cocchi e AssociatiAffidamento Diretto2000002/05/2022
D-188-2022
D-188-2022Incarico consulenza legale Studio Legale Cocchi e AssociatiAffidamento Diretto2000002/05/2022
D-188-2022
P-179-2022Affidamento alla società “Proxima S.r.l”. del servizio di gestione di tirocini di inserimento extracurriculari di cui alla D.G.R. n. 1186 del 28 Dicembre 2017 per l’anno 2022. CIG: ZCF3608728 (servizio)Affidamento Diretto2800,0026/04/2022
PROXIMA GESTIONE TIROCINII
D-161-2022Rinnovo adesione alla Convenzione CONSIP “Telefonia Mobile 7” con TIM SpA per il servizio di Telefonia MobileAffidamento Diretto500022-04-2022
decreto 161
D-149-2022Affidamento campagna informativa riqualificazione Begato a PTVAffidamento Diretto25.000PTV Primocanale
decreto 149
D-142-2022Affidamento a Tecnosys assistenza procedure anno 2022Affidamento Diretto22683,2308-04-2022
decreto 142
D-141-2022Affidamento a Tecnosys implementazione GELIM8Affidamento Diretto688007-04-2022
decreto 141
Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 

gare e appalti (archivio)

  • Visite: 4252

Visualizzate le righe da 1 a 25 (40 totali)
Cod.DescrizioneTipologiaImportoDataAllegati
154Procedure ristrette semplificate per l'anno 2016. ore 16:30Sino euro 1.500.000,00.Scadenza 15/12/2015
Avviso_firmato
Fac-simile_domanda_2016
Fac-simile_domanda_2016
Imprese_Entro_scadenza_2016
Verbale di sorteggio
153Lavori di ristrutturazione edilizia di un alloggio sito nel Comune di Moconesi, via Poggio 5/1, per la realizzazione di 2 alloggi ERP.Procedura NegoziataA base di gara euro 92.980,92Data di aggiudicazione 19/10/2015
AVVISO APPALTO AGGIUDICATO MOCONESI
152Lavori di manutenzione straordinaria sulle parti esterne dell'edificio in Genova, Via Ravel civ. 48Procedura NegoziataA base di gara euro 499.112,64Data di aggiudicazione 08/10/2015
AVVISO DI APPALTO AGGIUDICATO_RAVEL 48
151Lavori di recupero degli immobili di propriet? comunale siti in loc. Roccatagliata nel comune di Neirone (GE)Procedura NegoziataA base di gara euro 140.946,78Data di aggiudicazione 07/05/2015
Neirone_Roccatagliata_esito
150Lavori di recupero 14 alloggi di ERP in Genova, P.zza Aquileia, Via Toscanelli, Via Maroncelli e Via Ungaretti.Procedura NegoziataA base di gara 308814,15Data di aggiudicazione 07/05/2015
Lotto_09_esito
149Lavori di recupero n. 14 alloggi di ERP siti nei comuni di Genova, Busalla e Campomorone.Procedura NegoziataA base di gara 314370,5Data di aggiudicazione 27/04/2015
Lotto8_esito
148Lavori di recupero di n. 14 alloggi di ERP siti in Genova, Via Linneo, Via N. Cambiaso, Via Ravel e Via Leva.Procedura NegoziataA base di gara 321245,65Data di aggiudicazione 27/04/2015
Lotto7_esito
147Lavori di recupero n. 11 alloggi nei comuni di Genova, Sori, Chiavari e Sestri Levante.Procedura NegoziataA base di gara 287378,45Data di aggiudicazione 13/04/2015
Lotto_6_esito
146Lavori di recupero di n. 13 alloggi di ERP in Genova e Rossiglione - CIG 613591908BProcedura NegoziataA base di gara 275375,15Data di aggiudicazione 13/04/2015
Lotto_5_esito
145Lavori di recupero 11 alloggi di ERP siti in Genova, Via della Benedicta e Via Martiri del Turchino.266060,35Data di aggiudicazione 03/03/2015
CIG 6091401F1C (lotto 4) - Ribassi offerti
Lotto4_11alloggi_esito
144Lavori di recupero 9 alloggi di ERP in Genova, Via 2 Dicembre 1944 e Via Montanella.Procedura Negoziata207034,7Data di aggiudicazione 03/03/2015
CIG 608979302A (lotto 3) - Ribassi offerti
Lotto3_9alloggi_esito
143Procedure ristrette semplificate per l'anno 2015. ore 16:30Sino euro 1.500.000,00.Scadenza 15/12/2014
Avviso_2015_pdf
Imprese LS Entro scadenza
Modulo_Dich_2015
Verbale di sorteggio
142Manutenzione straordinaria alla copertura del fabbricato sito in Genova - Via Tonale civ. 25Procedura NegoziataA base di gara 179810,84Data di aggiudicazione 22/09/2014
Via_Tonale_25_esito_pdf
141Manutenzione straordinaria in Ronco Scrivia (GE), Via Mereta civv. 11-12-13-14.A base di gara euro 389.118,28 di cui euro 61.946,72 per oneri sicurezza ed ? 30.000,00.Data di aggiudicazione 01/08/2014
Via_Mereta_RoncoScrivia
140Lavori di manutenzione ordinaria in Genova Quarto Via Degli Iris civv. 14-20Procedura negoziata460000Data di aggiudicazione 29/07/2014
139Lavori di manutenzione straordinaria in Genova Via Mogadiscio civv. 29-29a-29b-35e e Via Giacalone civv. 5-19-21-23-53Procedura negoziata560000Data di aggiudicazione 29/07/2014
138Messa a norma antincendio in Via Maritano civv. 80-90-92-95, Genova (Impianto idrico antincendio) - CIG 5806799220240095,22Data di aggiudicazione 01/07/2014
Maritano_80-90-92-95
137Messa a norma antincendio in Via Maritano civ. 95 - Genova. CIG 580677919F219580,69Data di aggiudicazione 01/07/2014
Maritano_95
136Messa a norma antincendio in Via Maritano civ. 92 - Genova. CIG 5806762397187899,53Data di aggiudicazione 01/07/2014
Maritano_92
135Messa a norma antincendio in Via Maritano civ. 90 - Genova. CIG 5806735D4C198300,81Data di aggiudicazione 01/07/2014
Maritano_90
134Messa a norma antincendio in Via Maritano civ. 80 - Genova. CIG 5806097ECD248905,52Data di aggiudicazione 01/07/2014
Maritano_80
133Ristrutturazione della centrale termica di Via Poggio civv. 3-5 in Moconesi (GE) - CIG 5198691F83Procedura Ristretta Semplificata177243,31Data di aggiudicazione 20/05/2014
132Ristrutturazione della centrale termica di Via Ravel civ. 26 in Genova - CIG 5198789067178829Data di aggiudicazione 05/05/2014
CT_Via_Poggio_Moconesi
CT_Via_Ravel_26
131Ristrutturazione centrale termica in Via del caminello civv. 6-8-10-12 - Lavagna (GE) - CIG 519875652A133043,31Data di aggiudicazione 05/05/2014
CT_Via_Caminello_Lavagna
130Recupero di immobili in Ronco Scrivia, Via Pietrafraccia civ. 24.70700,37--
Pietrafraccia_24_esito
Pagina: 1 2 

Modulo COVID

  • Visite: 632

Di avere letto e compreso il Protocollo di Regolamentazione SARS-CoV-2 (procedura EM002 consultabile sulla cartella condivisa \\NAS4-ARTE\Nas\Qualita\Procedure attualmente in uso);

Di avere letto e compreso l’informativa privacy relativa ai trattamenti di dati relativi ad attività per il contrasto del Covid-19 (consultabile sulla intranet ARTEWEB, nella sezione dedicata Privacy);

Di essere stato informato e di avere ben compreso gli obblighi e le prescrizioni per il contenimento del contagio da Covid-19, anche in riferimento alle disposizione di cui all’art. 20 del D.Lgs. nr.81/2008 (“Obblighi dei lavoratori”);

Ad attenermi alle disposizione organizzative che verranno indicate dal medico competente aziendale (adozione smart-working, utilizzo di spazi diversi, etc.)

gare e appalti (lavori)

  • Visite: 33961

ALLEGATI GENERALI:
MGA.01 - Schema contratto d'appalto

Visualizzate le righe da 1 a 25 (143 totali)
Cod.DescrizioneTipologiaImportoDataAllegati
298Accordo quadro biennale per interventi urgenti di recupero e riqualificazione relativi ad alloggi di edilizia agevolata destinati alla locazione permanente, ad unità immobiliari (alloggi e locali) di libero mercato destinati alla locazione, ad immobili (alloggi, locali ed aree) destinati alla vendita di proprietà Arte GenovaAffidamento Diretto140.000,0015/07/2022
Avviso di affidamento lavori
DE 295 del 15-07-2022
Determina a contrarre
Verbale di gara
297Affidamento lavori di realizzazione di un impianto di ventilazione meccanica controllata nell’Ufficio decentrato di Via Lanfranconi 21 r di proprietà di ArteAffidamento Diretto22.983,5729/06/2022
DE 279 del 29-06-2022
296Affidamento lavori di adeguamento dell’impianto ascensore sito nell’edificio di Via M. Ravel civ. 10 a Genova, di proprietà Arte Genova e di un privatoAffidamento Diretto16.248,7815/06/2022
DE 265 del 15-06-2022
295Affidamento diretto intervento di ricostruzione di muro in pietra in prossimità dell’accesso al civ. 30 di Via San Fruttuoso di Camogli, nel borgo di S. Fruttuoso di Camogli, di proprietà Arte GenovaAffidamento Diretto13.000,0009/06/2022
DE 255 del 09-06-2022
294Affidamento dei lavori relativi alla canalizzazione di raccolta dello scarico dei pluviali del fabbricato sito in Salita Sciallero civ. 6, di proprietà Arte GenovaAffidamento Diretto2.960,0006/06/2022
DE 252 del 06-06-2022
293Affidamento lavori di messa a norma dell'impianto elettrico e dell'elaborazione della Di.Ri. con progetto del Poliambulatorio di Via Sbarbaro 35A di proprietà comunale in gestione ad Arte GenovaAffidamento Diretto4.860,0003/05/2022
PD 29 del 03-05-2022
292Affidamento lavori di ricostruzione di muro di sostegno in c.a., insistente su terreno di proprietà Arte, a valle di Via Paolo della Cella, GenovaAffidamento Diretto35.219,8906/04/2022
DE 139 del 06_04_2022
291Affidamento lavori di manutenzione straordinaria degli impianti fognari dei civv. 25, 2A-4, 16 di Piazza Truogoli di Santa Brigida, di proprietà comunale in gestione ad Arte GenovaAffidamento Diretto12.600,0028/03/2022
DE 128 del 28-03-2022
290Affidamento lavori di fornitura e posa in opera di n. 3 persiane in legno in Genova, Piazza Ospedale Pastorino civ. 1, afferenti l’appartamento int. 4Affidamento Diretto3.039,4724/03/2022
PD 17 del 24-03-2022
289Affidamento lavori di realizzazione rampa disabili per l’abbattimento di barriere architettoniche relative all’accesso al civ. 116 di Via Toscanelli, Genova, di proprietà ArteAffidamento Diretto4.960,0028/01/2022
PD 6 del 28-01-2022
288Affidamento servizi di conduzione e manutenzione ordinaria delle calderine installate in n. 11 alloggi destinati a studenti provenienti da fuori regione ex L.R. n. 29/2018 art. 38, con interventi a cadenza annuale e delega di terzo responsabile degli impiantiAffidamento Diretto330017/01/2022
DE 5 del 17-01-2022
287Accordo quadro relativo all'esecuzione di lavori di manutenzione straordinaria su opere di sostegno ed elementi strutturali del patrimonio di proprietà Arte GenovaProcedura Negoziata250.000,0014/03/2022
Avviso di appalto aggiudicato
Avviso di avvio di procedura negoziata
Determina a contrarre
286Procedura aperta relativa a proposta di Partenariato Pubblico Privato finalizzata all'efficientamento energetico di edifici del patrimonio ARTE e/o gestito, ricorrendo ai benefici fiscali di cui alla L. 77/2020. Ambito 2 VAL BISAGNO CIG 9091885CD7Procedura Aperta61.118.268,1404/04/2022
01_Bando di gara
02_Disciplinare di Gara PPP Superbonus_Ambito 2
03_Istruzioni per presentazione offerta PPP
04_Slide Sintel istruzioni operatore economico
05_DGUE _in uso_GU_27_7_2016_n.174
06_Modello 1_Modulo dichiarazioni
07_Mod. Offerta Economica
08_Modello_ATI
09_Modello_Avvalimento
 10_Dichiarazione familiari conviventi
Avviso rettifica firmato - Proroga scadenza
DE 136 del 01_04_2022 PPP Ambito 2 - Rettifica_Proroga
DE 37 del 02_02_2022 Indizione gara PPP Ambito 2
Esito_Avviso
 PPP Superbonus_Tabella riepilogo importi proposta
Progetto di fattibilità
284Affidamento intervento di decespugliamento presso l'area di proprietà Arte Genova, sita in Via Paolo della Cella, parte retrostante del civ. 25 di Via Casaccia, GenovaAffidamento Diretto2.073,1228/12/2021
DE 471 del 28-12-2021
285Accordo Quadro relativo all'esecuzione di lavori urgenti non programmabili di sostituzione dei generatori di calore non più funzionanti, ubicati in alloggi di proprietà  A.R.T.E. - Stagione termica 2021-2022Affidamento Diretto145.000,0020/01/2022
Avviso di affidamento lavori
DE 10 del 20-01-2022
Verbale di gara
283Affidamento lavori finalizzati all'eliminazione di perdite dall’impianto di adduzione idrica degli edifici di Via della Benedicta civv. 22-26-28-30-32-34, Genova, di proprietà di Arte e di privati proprietariAffidamento Diretto35.786,3621/12/2021
DE 458 del 21-12-2021
282Affidamento lavori di installazione impianto di terra condominiale, ripristino luci scale, sostituzione interruttori magnetotermici differenziali negli alloggi dell’edificio sito in Recco, Piazzale Mameli civ. 6Affidamento Diretto20.665,0021/12/2021
DE 457 del 21-12-2021
281Affidamento lavori di sostituzione dei serramenti posti al piano primo dell’edificio di proprietà Arte, adibito a Caserma dei Carabinieri, sito in Via Arata civ. 12, Cicagna (GE)Affidamento Diretto8.261,0017/12/2021
DE 449 del 17-12-2021
280Affidamento di lavori finalizzati all’eliminazione di una condizione di pericolo mediante ripristino dell’impianto di illuminazione aree esterne, nelle Vie Ungaretti e Scarpanto in GenovaAffidamento Diretto14.023,7426/10/2021
DE 396 del 26-10-2021
279Affidamento lavori di installazione di ponteggio e mantovana di protezione al perimetro del fabbricato sito in Recco, Piazzale Mazzini civ. 4, di proprietà Arte e di privatiAffidamento Diretto9.672,1530/09/2021
DE 346 del 30-09-2021
278Affidamento lavori di installazione di una barriera antisfondamento presso l’ufficio decentrato dell’Azienda sito in Via Lanfranconi civ. 21, GenovaAffidamento Diretto3.776,0030/09/2021
DE 344 del 30-09-2021
277Palazzo Grillo in Piazza delle Vigne civ. 4, Genova. Affidamento opere per l’abbattimento del fattore acustico di due impianti di condizionamento asserviti all'Hotel Palazzo GrilloAffidamento Diretto7.600,0022/09/2021
DE 337 del 22-09-2021
276Affidamento lavori di manutenzione straordinaria per il ripristino dell’impianto ascensore sito in Genova, Via Ravel civ. 42, di proprietà ArteAffidamento Diretto22.100,0021/09/2021
DE 332 del 21-09-2021
275Affidamento di fornitura di porte e di componentistica destinata a impianti ascensoreAffidamento Diretto24.800,0021/09/2021
DE 333 del 21-09-2021
274Affidamento dei lavori di ripristino scarichi fognari e installazione corpi illuminanti provvisori, a seguito di incendio, nel porticato degli edifici siti in Via 2 Dicembre 1944 civv. 73-83, Genova di proprietà ArteAffidamento Diretto8.399,1614/09/2021
DE 324 del 14-09-2021
Pagina: 1 2 3 4 5 6 

 

Sportello online

 La pagina dello sportello online è riservata agli inquilini di A.R.T.E. Genova ed è accessibile previa autenticazione con le credenziali che sono state fornite con le bollette di luglio 2018 e maggio 2019.

Se non si è ancora in possesso delle credenziali, si è smarrita la password provvisoria ricevuta con la bolletta o si hanno problemi nell'attivazione dell'utente si prega Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. indicando il codice inquilino ed i dati dell'intestatario del contratto.

Per accedere al servizio cliccare qui

elenco albo fornitori professionisti

NomeNome società
agresta giuseppe-alessio (Geom.)Geometra Agresta Giuseppe-Alessio
Airenti Erminia (Arch.)Airenti Erminia
ALEMI Homa (Arch.)Homa ALEMI
Alinovi Catia (Arch.)Alinovi Catia (Arch.)
Allavena Andrea Nicolò (Ing.)Studio di Ingegneria Allavena
Ambrosini Enrica (Arch.)Ambrosini Enrica (Arch.)
Arbace Stefano (Geom.)-
armanino valentina (Geom.)armanino valentina (Geom.)
Arzani Umberto (Arch.)Arch. Umberto Arzani
AUTERI GIOVANNI (Geom.)AUTERI GIOVANNI (Geom.)
Baldassarre Riccardo (Arch.)Riccardo Baldassarre
BALDINI FABIO (Geom.)-
BANDINI PAOLO (Arch.)ARCHITETTO PAOLO BANDINI
Bangoni Antonella (Ing.)Bangoni Antonella (Ing.)
Baracchetti Livio (Ing.)Baracchetti Livio (Ing.)
BARBORO ELISABETTA (Geol.)BARBORO ELISABETTA (Geol.)
BARELLA CARLO (Ing.)BARELLA CARLO (Ing.)
Barilli Davide (Ing.)Barilli Davide (Ing.)
barisione agostino (Arch.)studio architetto agostino barisione
BARSOTTI IVANA (Arch.)BARSOTTI IVANA (Arch.)
Battis Emanuele (Geom.)Studio Tecnico Geom. Emanuele Battis
BAZZICHI ALFIO (Ing.)TECNOVA SRL
Becker Roberto Christopher (Ing.)-
Bellotto Francesco (Arch.)Bellotto Francesco (Arch.)
BENETTI Riccardo (Geom.)-
Bertilorenzi Fabio (Geom.)-
Betti Alberto (Geom.)Omega srl
Bianchi Andrea (Arch.)Bianchi Andrea (Arch.)
BIGGI CRISTIAN (Geom.)BIGGI CRISTIAN (Geom.)
BIGLIERI MARCO (Ing.)Consulting and Engineering
Bisso Nicola (altro (specificare))SISTEMI INGEGNERIA & PROGETTI SRL
Boccardo Alessio (Geom.)-
Boero Giuliano (Ing.)studio di ingegneria dott. ing. Guliano Boero
Bonacasa Marina (Arch.)Bonacasa Marina (Arch.)
Bonanzinga Paola (Geom.)Bonazinga Paola
Bonini Massimo (Geom.)-
BONTAE MARCO (Arch.)BONTAE MARCO (Arch.)
Borchi Giancarlo (Ing.)Borchi Giancarlo (Ing.)
Borelli Maurizio (Arch.)-
Bottaro Davide (Geom.)-
Braggio Andrea (Geom.)Geometra Andrea Braggio
Bronzino Emiliano (Ing.)SAIC Ingegneri Associati
Brozzi Fabrizio (Arch.)TECNOCREO Srl
Bruzzese Alessandro (Ing.)Bruzzese Alessandro (Ing.)
Bruzzese Valerio (Geom.)Bruzzese Valerio (Geom.)
BRUZZONE DAVIDE (Ing.)Consult Engineering s.n.c.
BRUZZONE MARTA (Arch.)Marta Bruzzone
Bruzzone Silvio (Geom.)STUDIO A.B.S.
BURLANDO ROBERTO (Arch.)BURLANDO ROBERTO (Arch.)
Buttini Luigi (Geom.)-
Cabella Christian (Geom.)STUDIOCABELLA geom. Christian Cabella
CABIGLIERA Marina (Ing.)STUDIO TECNICO ING.MARINA CABIGLIERA
Caccia Barbara (altro (specificare))Service Srl
Caccialupi Marcello (Ing.)Caccialupi Marcello (Ing.)
Caciagli Marco (Arch.)-
CALABRIA ANGELO (Arch.)I.E.C. Consult
CALCAGNO ANTONIO (Ing.)Calcagno Ing. Antonio
Camerada Stefano (Arch.)Camerada Arch. Stefano
Campodonico Eugenio (P.I.)Studio Tecnico Per. Ind. Eugenio Campodonico
Canale Daniele (Ing.)Daniele Canale
CANNAVO' DOMENICO (Geom.)-
Cannizzaro Michele (Ing.)Cannizzaro Michele (Ing.)
Cantoni Emanuela Anna (Ing.)Cantoni Emanuela Anna (Ing.)
CAPACCIOLI FABRIZIO (altro (specificare))ASACERT ASSESSMENT & CERTIFICATION SRL
CAPORASO LUIGI (Ing.)STUDIO CAPORASO DI CAPORASO LUIGI & C. S.R.L.
CAPPARELLI ANDREA (Ing.)STUDIO CAPPARELLI
CARELLI SERGIO (Arch.)CARELLI SERGIO (Arch.)
Carlisi Alessandro (Geom.)STUDIO TECNICO CARLISI
Cartabianca Fabrizio (Geom.)Studio Tecnico Cartabianca
Castagnola Paolo (Arch.)NBS ARCHITETTI ASSOCIATI
Cattaneo Chantal (Arch.)arch. Chantal Cattaneo Della Volta
CAVAGNINO RICCARDO (Ing.)Cavagnino Ing. Riccardo
Cavaletti Ingris (Ing.)Cavaletti Ingris (Ing.)
Cavalletti Paolo (Ing.)Studio Cavalletti srl
Caviglia Sabrina (Arch.)Caviglia Sabrina (Arch.)
CAZZULO GIOVANNI (Ing.)CIERRE INGEGNERIA
CELLA eugenio (Arch.)CELLA eugenio (Arch.)
Cennamo Mauro (Geom.)-
CERMINARA GINO (Arch.)ARCH. GINO CERMINARA
Chesi Gianfranco (Arch.)Chesi Arch. Gianfranco
CHIARI NICOLA (Arch.)Chiari nicola (Arch.)
CHIMENTI BENEDETTO (Arch.)-
Cipollina Luca (Arch.)Cipollina Luca (Arch.)
Ciriotti Federico (Arch.)Architetto Federico Ciriotti
CIVARDI ANDREA (Geom.)-
Cochella Matteo (Geom.)Cochella Matteo (Geom.)
COLLETTA MASSIMILIANO (Ing.)Studio Tecnico di Ingegneria 2Masteam
COLOMBO ROBERTO (Geom.)-
Condemi Enrico (Ing.)Studio Tecnico Ing. Enrico Condemi
Consigliere Luigi (Arch.)Consigliere Luigi (Arch.)
Coscione Gian Mario (Geol.)STUDIO ASSOCIATO GMA
Costa Edoardo (Ing.)ITEG SRL
COSTA PAOLO (Ing.)COSTA PAOLO (Ing.)
COSTA SIMONE (Ing.)COSTA SIMONE (Ing.)
Costanzo Alessio (Arch.)Costanzo Alessio (Arch.)
crosta andrea (Ing.)DHI SRL A SOCIO UNICO
Crovetto Paola (Ing.)Crovetto Paola (Ing.)
CUOMO MARCO (Arch.)-
D'Amico Ciro (Arch.)D'Amico Ciro (Arch.)
D'Eusebio Luca (Arch.)D'Eusebio Luca (Arch.)
Dal Monte Emanuele (Ing.)Monitor the Planet srl
DANESI ANTONIO (P.I.)Stain Engineering
DANIA SONJA (Arch.)DANIA SONJA
DE BARBIERI CLAUDIO (Ing.)DE BARBIERI CLAUDIO (Ing.)
DE BENEDETTI STEFANO (Ing.)DE BENEDETTI STEFANO (Ing.)
DE FALCO LUCA (Ing.)DE FALCO LUCA
DE MASI IRENE AGOSTINA ROSARIA (Arch.)DE MASI IRENE AGOSTINA ROSARIA (Arch.)
de sanctis francesco (Ing.)studio tecnico dott.ing.francesco de sanctis
Delfino Armando (Ing.)Delfino Armando (Ing.)
DELLA PINA LUISA (Arch.)DELLA PINA LUISA (Arch.)
Di Lieto Francesco (Arch.)Di Lieto Francesco (Arch.)
Di Paolo Marco (Ing.)INGENIA SRL
DI RUSSO DANIELE (Ing.)DI RUSSO DANIELE
dipasquale luigi (Geom.)-
Dogliotti Orazio (Arch.)Orazio Dogliotti Architetto
DOLCI DOMENICO (Geom.)-
Ermia Marcello (Geol.)Ermia Marcello (Geol.)
FANTINI Alessandra (Geol.)Geosound Studio Tecnico Associato di Fantini & Raccosta
farina ugo (Arch.)farina ugo (Arch.)
Fasce Michela (altro (specificare))Michela Fasce
FASSI GIORGIO (Ing.)FASSI GIORGIO (Ing.)
feltri pierluigi (Arch.)UNA2 Architetti Associati
Ferrara Davide (Ing.)Ferrara Davide (Ing.)
Ferrari Alessio (Geom.)-
Ferrari Matteo (Geom.)-
FERRARO ANGELA (Geom.)FERRARO ANGELA (Geom.)
Ferretti Gabriele (Ing.)Ferretti Progettazioni S.r.l.
Ferretto Massimo (Arch.)Ferretto Massimo (Arch.)
FILATTIERA CHIARA (Ing.)FILATTIERA CHIARA (Ing.)
Formosa Piergiorgio (Ing.)SAIC Ingegneria srl
fornaroli matteo (Geol.)Matteo Fornaroli Geologo
Fragomeni Carlo (Geom.)-
Franchi Filippo (Ing.)Franchi Filippo (Ing.)
Franzese Pierpaolo (Arch.)Franzese Pierpaolo (Arch.)
Frattini Corrado (Arch.)Frattini Corrado (Arch.)
Fulle Roberto (Geom.)-
Gaiotti Giacomo Luigi (Arch.)Vertunno di Giacomo Luigi Gaiotti Architetto
Gallarati Gabriella (altro (specificare))D&M Design and Management srl
Galli Massimo (Ing.)Galli Massimo (Ing.)
Gallo Claudio (Ing.)Claudio Gallo
gandini alfredo (Ing.)gandini alfredo (Ing.)
Garaventa Andrea (Geom.)Garaventa Andrea (Geom.)
GHERLONE CLAUDIO (Ing.)-
GIACOIA BIAGIO (Geom.)-
GIANCARLO ELENA (Geom.)TG STUDIO ASSOCIATO
Gianì Claudio (Ing.)C.G. Srl
gianola francesco (Ing.)gianola francesco (Ing.)
Giardina Fabio (Geom.)-
GONNELLI SIMONE (P.I.)GONNELLI SIMONE (P.I.)
GRAGLIA GIOVANNI (Arch.)GRAGLIA GIOVANNI (Arch.)
GRANDOLFI SONIA (Arch.)GRANDOLFI SONIA (Arch.)
GRIGO' FEDERICO (Arch.)GRIGO' FEDERICO (Arch.)
Gueli Matteo (Geom.)-
IANNACCI NICOLA (Geom.)-
Innocenti Gabriella (Arch.)Innocenti Gabriella (Arch.)
iraldo giovanna (Arch.)iraldo giovanna (Arch.)
ISU GIANLUCA (Geom.)ISU GIANLUCA (Geom.)
Lagostena Ing. Stefano Lagostena Ing. Stefano
Lanzoni Michele (Geom.)-
Lasalandra Francesca (Ing.)Lasalandra Francesca (Ing.)
Lavagna Matteo (Geom.)Geom. Matteo Lavagna
Lazzaro Domenico (Arch.)Lazzaro Domenico (Arch.)
Lazzarotto Vito (Geol.)-
lazzeri paola (Arch.)lazzeri paola (Arch.)
Liccardo Francesco (Geom.)Studio tecnico Geom. Liccardo Francesco
Lipartiti Alberto (Geol.)Geol. Lipartiti Alberto
LORUSSO Rocco Donato (Geom.)-
LOTTI GUIDO (Arch.)AGLARCHITECTS SRL STP
LOVINO FRANCESCO (Ing.)-
Luccoli Roberto (Ing.)CFD Engineering S.r.l.
Luccoli Roberto (Ing.)ENGINTEC S.P.A.
LUCIANO PAOLO (Ing.)LT PROGETTI di ing. Paolo LUCIANO
Macchi Dario (Arch.)Macchi Dario (Arch.)
Maggiali Maurizio (Arch.)-
MAGGIORELLI GIORGIO ERMANNO (Ing.)MAGGIORELLI GIORGIO ERMANNO (Ing.)
Mainardi Giuseppe (Arch.)GIUSEPPE MAINARDI ARCHITETTO
Maineri Andrea (Ing.)Studio tecnico Maineri
Maio Rita (Arch.)-
MALFATTO PAOLA ANGELA (Ing.)-
Mammoliti Elena (Arch.)Mammoliti Elena (Arch.)
mamone andrea (Arch.)mamone andrea (Arch.)
MANGINI MARCO (Geom.)-
Mangione Luigi (Arch.)Architetto Luigi Mangione
Mantovani Marco (Ing.)Mantovani Marco
MARCOLINI GIAMPAOLO (Arch.)MARCOLINI GIAMPAOLO (Arch.)
Marenco Andrea (Geom.)Andrea Marenco
Marenco Filippo (Ing.)Marenco Filippo (Ing.)
MARMUGI ROBERTA (Ing.)ROBERTA MARMUGI
Marre' Brunenghi Alessandro (Arch.)Marre' Brunenghi Alessandro (Arch.)
MARRE' BRUNENGHI EUGENIO (Arch.)MARRE' BRUNENGHI EUGENIO (Arch.)
Marte Antonio (Ing.)-
Marte Lara (Ing.)Marte Lara (Ing.)
Martignone Federico (Geom.)Studio Martignone Associati
MARTINA LIVIO (Ing.)Tekne di Martina e Associati
Martinoli Fabrizio (Ing.)Martinoli Fabrizio (Ing.)
masella lorella (Arch.)masella lorella (Arch.)
masi antonio (Geom.)-
MASSARDO MIRKO (Arch.)STUDIO ARCHITETTO MIRKO MASSARDO
Massarente Sergio (Arch.)Sergio Massarente architetto
Mazza Lucia (Arch.)Architetto Lucia Mazza
MAZZINI CINZIA (Arch.)-
Meneghini Stefano (P.I.)GPE Srl
merlo marta (Arch.)-
MICHELINI MAURIZIO (Ing.)MICHELINI MAURIZIO (Ing.)
MIGLIORE LAURA (Arch.)MIGLIORE LAURA (Arch.)
minetti cesare (Geom.)minetti cesare (Geom.)
Minna Marco (Ing.)Minna Marco (Ing.)
MISEFARI ANTONIO (Geom.)-
Monti Alessandro (Geol.)Monti Alessandro (Geol.)
MORANDI SANDRO (Ing.)INGEGNERI ASSOCIATI S.R.L.
Morelli Cristina (altro (specificare))Rispettica S.r.l.
Moretti Massimo (Geom.)Studio Emme di Moretti Geom. Massimo
Muccio Palma Domenico (Ing.)Studio tecnico Ing. Muccio Palma
MUSANTE BARBARA (Geol.)RESGEO RICERCHE E STUDI DI GEOLOGIA ASSOCIAZIONE PROFESSIONALE T
Musso Carlo (Geom.)Geom. Carlo Musso
nascimbeni roberto (Arch.)-
Nicandri Elena (Geom.)Sodano Engineering S.r.l
Nicotra Filippo (Arch.)Filippo Nicotra Architetto
Nielsen Axel (altro (specificare))Nielsen Restauri
NORBIATO ROBERTO (Geom.)-
NOTARANGELO RAFFAELE (Geom.)-
Nurra Raffaele (Arch.)N15Atelier
NUTILE LUCA (Geom.)-
Oliva Anna (Arch.)Oliva Anna (Arch.)
origone simona (Arch.)origone simona (Arch.)
Orvieto Roberto (Ing.)Orvieto Roberto (Ing.)
Orzelli Francesco (Arch.)trecentotredici
OTTONELLO TIZIANA (Ing.)STUDIO ASSOCIATO D'INGEGNERIA ING. OTTONELLO T. & T.
Pacini Massimo (Ing.)Studio di Ingegneria Associato Ferrari e Pacini
Palazzini Monica (Arch.)A4 Studio Architetti Associati
Panattoni Marco (Arch.)Panattoni Marco (Arch.)
Pansardi Maria Cristina (Arch.)Pansardi Maria Cristina (Arch.) Pansardi
Papotto Maria Gabriella (Arch.)Papotto Maria Gabriella (Arch.)
Pareschi Carola (Arch.)Pareschi Carola (Arch.)
Parodi Simone (Ing.)Ing. Simone Parodi
patellani andrea (Geol.)studio associato di geologia beretta & patellani
patrocinio caterina (Arch.)Patrocinio Caterina
PEPE ANDREA (Ing.)VALLARINO ENGINEERING S.R.L.
PERASSO LUIGI (Geol.)GEOLOGIA VERTICALE - STUDIO ASSOCIATO, GENOVA
PERISSINOTTO FEDERICA (Geom.)-
PERUZZI GIANFRANCO (Arch.)STUDIO TECNICO ARCHITETTO GIANFRANCO PERUZZI
Pestarino Mirella (Arch.)Mirella Arch. Pestarino
PICCALUGA MASSIMO (Arch.)STUDIO CAMANDONA DI ARCH. MASSIMO PICCALUGA
Piccardo Diego (Geom.)-
Piccardo Federico (Arch.)Piccardo Federico
PICCHIO SERGIO (Ing.)-
pinna andrea massimo (Geom.)pinna andrea massimo (Geom.)
Pinna Enrico Francesco (Arch.)Pinna Enrico Francesco
Pipino Sabrina (Arch.)Pipino Sabrina (Arch.)
Pittaluga Federico (Geol.)Federico Pittaluga Geologo
Pittamiglio Fabio (Ing.)Studio Pittamiglio
podesta' gabriele (Geom.)Geom. Gabriele Podestà
Pompoli Andrea (Arch.)Pompoli Andrea (Arch.)
Ponte Francesco (Geom.)-
Porcari Daniela (Arch.)STUDIO ARCHITETTI ASSOCIATI PIZZORNO PORCARI
PORTA NICOLA (Geom.)STUDIO TECNICO GEOM. NICOLA PORTA
Potenza Andrea (Geom.)-
PRINCIPATO VINCENZO (Ing.)PRINCIPATO VINCENZO (Ing.)
PUDDU GIUSEPPE (Ing.)Studio Tecn Ing, Giuseppe Puddu
PUPPO LUCA (Geol.)PUPPO LUCA
Purpi Alberto (Geom.)Studio Tecnico Geom.Alberto Purpi
PUTRINO ANTONIO (Geom.)GEOMETRA PUTRINO ANTONIO
QUADRILATERO FRANCESCO (Geom.)-
Quaretti Nicola (Arch.)-
RAFFETTO PAOLO ANDREA (Arch.)PAOLO ANDREA RAFFETTO
raffo chiara (Ing.)raffo chiara (Ing.)
Raffo Federico (Geom.)Raffo Federico (Geom.)
raschella filippo (Geom.)-
Rava Giovanni (Arch.)Rava Giovanni (Arch.)
RAVARINO ENNIO (Ing.)ERRE Studio s.r.l. - Società di Ingegneria
rena roberto (Geom.)rena roberto (Geom.)
repetto lucia lina (Arch.)ARCH LUCIA LINA REPETTO
RICCAMBONI CRISTIANO (Ing.)Singeo
Ricciardi Manuela (Arch.)Ricciardi Manuela (Arch.)
RIOLFO ALEX (Arch.)AREA ENGINEERING SRL
Rizzo Stefano (Ing.)R & R Consulting Sistemi di Ingegneria Integrata S.r.l.
Rizzon Frederico (Geom.)-
ROBELLO ANDREA (Geom.)ROBELLO ANDREA (Geom.)
Robles Francesco (Geom.)-
Roggeri Cristina (Arch.)-
Romelli Alessandro (Ing.)STUDIO PRD ROMELLI DAMONTE INGEGNERI RIUNITI
ROSCIA GIUSEPPE (Geom.)STUDIO TECNICO LEONARDO
ROSSI EMANUELE (Ing.)EMANUELE ROSSI
Ruga Marco (Ing.)Ruga Marco (Ing.)
SALERNO SALVATORE (Geom.)-
SALVI FABIO (Arch.)SALVI FABIO (Arch.)
Salvioni Michele (Geol.)Salvioni Michele (Geol.)
Sambado Andrea (altro (specificare))Dottor forestale Andrea Sambado
sanguinetti roberta (Ing.)sanguinetti roberta (Ing.)
Sansò Michele (Ing.)P&M Planning & Management S.r.l.
saredi mauro (Arch.)A2 Architetti Associati
Scaglione Michela (Arch.)Scaglione Arch. Michela
Scalise Gabriele (Geom.)Scalise Gabriele (Geom.)
SCIANDRA MARCO (Geom.)GEOIDE STUDIO ASSOCIATO
SENAREGA PAOLO (Arch.)SENAREGA PAOLO (Arch.)
Seravalli Simona (Ing.)Seravalli Simona (Ing.)
Settanni Sergio (altro (specificare))Golder Associates S.r.l.
Sibilio Manuela (Arch.)Arch. Manuela Sibilio
SIBILLA STEFANO (Arch.)SIBILLASSOCIATI SRL
SILLITTI Gian Franco (Ing.)-
Simonelli Cristina (Arch.)Simonelli Cristina (Arch.)
sinesi marco (Arch.)zerodieci architettura
SIRIANNI AMERILDO FRANCESCO (Ing.)SIRIANNI AMERILDO FRANCESCO (Ing.)
Siviero Daniele (Arch.)Siviero Daniele (Arch.)
Sivori Luca (Geol.)luca sivori
Stevanin Loris (Geom.)-
STRICCOLI VINCENZO (Ing.)Elettro Lab
Taccini Marco (Ing.)Taccini Marco (Ing.)
Tallarico Irma Gilda (Ing.)ART architecture research technology srl
Tamagno Matteo (Geom.)STUDIO ASSOCIATO TAMAGNO
TANASINI GIORGIO (Arch.)STUDIO ARCHITETTO TANASINI
Tanino Anna (Geom.)-
Tarditi Matilde (Arch.)-
Tario Mario (Arch.)Tario Mario (Arch.)
Tartero Flavio (Ing.)Studio Tartero
TEMPESTA DANILO (Geom.)TEMPESTA DANILO (Geom.)
Terzi Carlo (altro (specificare))Terzi Carlo
TORRE MASSIMILIANO (Ing.)TORRE MASSIMILIANO (Ing.)
TRAVERSA GRAZIANO (Geom.)-
Traverso Tardy Michele (Ing.)Traverso Tardy Michele (Ing.)
Trinchero Enrico (Geom.)-
Truffelli Renzo (Arch.)Truffelli Renzo (Arch.)
Turco Stefano (Arch.)Turco Stefano (Arch.)
VACCA FRANCESCO NICOLA GERARDO (Ing.)-
Vallarino Marco (Arch.)Vallarino Marco Arch.
Vallarino Marco (Arch.)Vallarino Arch. Marco
Vannini Eliana (Geol.)EPTA CONSULT s.c.r.l.
venzano luca (Geom.)studio Venzano
VIARDO MARIA RITA (Arch.)VIARDO Arc. MARIA RITA
Vigo Federica (Arch.)Vigo Federica
Villa Guido (Geom.)Villa Guido (Geom.)
Villa Paolo Romolo (Ing.)CVD Progetti S.r.l.
Vitale Carmine (Geol.)GEOTASK
Viviani Stefano (Geom.)Viviani Stefano (Geom.)
Vola Denise (Arch.)Vola Denise (Arch.)
Zappia Luca (Arch.)Zappia Luca (Arch.)
Zirano Salvatore (Arch.)-
Zuppa Alessandra (Arch.)Zuppa Alessandra (Arch.)

BANDO-INVITO AD OFFRIRE - decreto di proroga del 6 febbraio 2018

Bando invito ad offrire

Decreto n. 30964 del 6 febbraio 2018 - proroga del Bando Invito ad Offrire
    Allegato A - 01 Elenco Beni
    Allegato A - 02 Schede Tecniche

    Provincia di Imperia
      1 Sanremo Via Fiume, 21-33
      2 Costarainera Via Aurelia, 2
      4 Imperia Viale Matteotti, 54
    Provincia di Savona
      5 Alassio Via Adelasia, 20
      6 Alassio Via Adelasia, 22
      7 Albissola via Garbarino, area urbana-ex APT
      8 Varazze Via Calcagno, 4
    Provincia di Genova
      9 Arenzano Via S.Pietro, 4
      10 Genova Pegli Via Caldesi, 6
      12 Genova Via Donaver, 24r negozio
      13 Busalla Via Roma, 55
      14A Genova Quarto Via Maggio, 6
      14B Genova Quarto Via Maggio, 6
      15 Recco Via Don Polleri, 5 ex-Osp. Villa Ansaldo
      16 S.Margherita Via Arpe
      17 Rapallo Via Cerisola, 39
      18 Rapallo Via Campi da Tiro, 3
      23 Genova Via Giotto, 3
    Provincia di La Spezia
      19 La Spezia Via XX Settembre, 174 negozio
      20 La Spezia Via Pio Ferro, snc - fabbr. rurale
      21 La Spezia Via Rigazzara, 60 - casa rurale
      22 Sarzana Viale Litoraneo, 110

Allegato B - Disciplinare
    Allegato B1 - Modello di garanzia bancaria
    Allegato B2 - Schema di contratto di compravendita
    Allegato B3- Modello di dichiarazioni
    Allegato B4 - Modello offerta economica

BANDO INVITO AD OFFRIRE 2 APRILE 2019

 pdf Decreto n. 31620 del 2 aprile 2019


 pdf Allegato 1. Bando invito ad offrire


 

 pdf Allegato A Elenco beni e relativi prezzi

 

 pdf Allegato B Disciplinare di gara:

        B1 modello di garanzia bancaria

       pdf B2 Schema di contratto preliminare di compravendita

        B3 modello di dichiarazioni

        B4 offerta economica

        B5 offerta economica prelazionata

 pdf Decreto n. 31712 del 5 giugno 2019 

 

 

Questo sito utilizza cookie tecnici e analitici, propri e di terze parti, per migliorare le funzionalità ed i sevizi offerti online.

Se chiudi questo banner e prosegui la navigazione ne accetti l’utilizzo.

Se vuoi saperne di più, modificare o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, clicca qui.